Kat.-Nr.: 700
Paar Vasen, China, Porzellan, Famille Rose, roter Stempel am Boden, Hof- und Jagdszenen, Blumendekor, Maße: H. 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 701
Paar Deckelvasen, China, Porzellan, Famille Rose, roter Stempel am Boden, Hof- und Jagdszenen, Blumendekor, Maße: H. 45 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 702
Kleine flache Schale, China, Porzellan, 19. Jh., schwarze Sechszeichen Tongzhi Marke, grün glasiert innen wie außen, Drachendekor innen wie außen, Durchmesser 17,2 cm, H. 3,5 cm. Guter,
1.600,00
Kat.-Nr.: 703
Teller, China, Porzellan, blaue Sechszeichen-Siegelmarke, Unterglasur am Boden, figürliche Szene, Durchmesser 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 704
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., ohne Marke, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, Durchmesser 11 cm, H. 6,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 705
Teller, China, Porzellan, 19 Jh., blauer Doppelring mit Sechszeichen-Siegelmarke am Boden, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, Durchmesser 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 706
Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, polychrom bemalt, florales Dekor, Durchmesser 9,5 cm, H. 11,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 707
Kat.-Nr.: 708
Kleine Schale, China, Porzellan, Sechszeichen Xuantong-Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, florales Dekor, Durchmesser 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 709
Schale, China, Porzellan, Sechszeichen Daoguang-Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, Drachendekor, Durchmesser 19 cm, H. 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.